О компании
Новосибирск
Выбрать автоматически
Кемерово
Москва
Ваш город Новосибирск?
Онлайн оплата
Заказать звонок
Логин
Пароль
Логин
Пароль

Поддержка сайтов, часть первая.

29.12.2020

Поддержка сайта – это надежный способ защититься от непредвиденных ошибок и сбоев, а также профессиональное обновление контента на сайте и непрерывные работы по повышению конверсии. А конверсия здесь – это отображение числа «уникальных посетителей» сайта, которые выполняют целевые действия на нем, к общему количеству посетителей в процентном соотношении.

За что, иными словами, отвечает техподдержка сайта? Элементарно за работоспособность сайта, обновления актуальных данных, разработку уникального и цепляющего дизайна и многое другое. Когда вы решаетесь на создание сайта для своего бизнеса, стоит задать себе пару вопросов:

· Кто будет заниматься заполнением сайта и прослеживать его работу?

· Есть ли у меня сотрудник, который понимает не только тех. моменты, но и разбирается в копирайтинге/дизайне и т.д.

Что может произойти, если пренебречь технической поддержкой сайта:

· Велика вероятность перехода клиентов к конкурентам;

· Понижение позиции сайта в рейтингах поисковых систем;

· Мало посетителей – мало клиентов – мало продаж.

Без техподдержки могут появится, даже если не сразу, следующие проблемы: сбой хостинга, вирусы и ошибки и это приводит к тому, что потенциальные клиенты не могут в полной мере воспользоваться сайтом для заказа, либо для ознакомления с информацией или даже не смогут связаться с вами по интересующим вопросам. Естественно, что такое расстроит любого и спровоцирует найти альтернативу. Поэтому, чтобы не терять своих клиентов, стоит позаботиться о поддержке сайта для своего бизнеса.

В целом, почти все организации по работе в данной сфере предлагают оказывать техподдержку сайтам. Конечно, перечень работ и условия сотрудничества в каждой компании свои, поэтому в следующей статье рассмотрим суть работы такой услуги как «поддержка сайта». Расскажем, какие виды и какие функции существуют и кто за что отвечает.