О компании
Новосибирск
Выбрать автоматически
Кемерово
Москва
Ваш город Новосибирск?
Онлайн оплата
Заказать звонок
Логин
Пароль
Логин
Пароль

Поддержка сайтов, часть вторая.

29.12.2020

Разновидности поддержки сайтов.

Продолжаем тему прошлой нашей статьи – техническая поддержка сайтов.

Существует несколько видов работ по поддержке сайтов, в основном их разделяют на три вида. Далее подробнее поговорим о каждом в отдельности.

1) Техподдержка сайтов. Абсолютно любому сайту нужна техническая поддержка. Спросите почему? Да потому что для стабильной, безошибочной и постоянной работы сайтам она необходима, ведь включает в себя те самые элементы, которые помогают сайту успешно работать. Данная разновидность выполняет следующие функции:

a) Обеспечить быструю и бесперебойную работу сайту;

b) Отследить и устранить различные сбои и вирусы;

c) Установить и обновить модули, настроить корпоративную почту (интегрирование с платежными системами, формами и т.д.).

2) Наполнение сайтов. Контент, которому доверяют не только потенциальные клиенты, но и поисковые системы, должен быть оригинальным и уникальным как минимум. Чтобы все было удачно, стоит с осторожностью относиться к выбору исполнителя задач. Кто будет создавать контент, как это будет происходить, заранее ознакомиться с портфолио работ копирайтера, например. Что еще входит в наполнение сайта:

a) Добавить/изменить карточки товаров;

b) Публиковать новости, статьи, акции и др.;

c) Добавить изображения;

d) Копирайт/рерайт;

e) Добавить разделы и подразделы;

f) Обновить информацию на сайте.

3) Дизайны сайтов. Хочется иметь свой баннер на сайте или появилась классная акция и хочется ее «вкусно» подать? Конечно, вы можете и сами в стандартных программах быстро накидать дизайны. Но гораздо круче будет, если это сделает профессионал своего дела в короткие сроки, качественно и оригинально, с учетом ваших пожеланий. Также в дизайн могут входить отрисовка графических элементов, оформление, обработка фото/изображений, например.

Помимо этого, техническую поддержку сайта можно разделить по другим критериям на следующие типы:

· Разовая (для новеньких клиентов, которым быстро нужно что-то изменить на сайте, то есть небольшие доработки);

· Ежемесячная (когда клиент находится на техподдержке, то его вносят в план и к определенному сроку вносятся поправки на его сайте);

· Плановая (самый продолжительный тип по времени занятости, потому что данная работа может занимать и 3 месяца, в зависимости от задачи, которую ставит клиент).

В целом, этих базовых знаний может хватить для решения в пользу технической поддержки. Но так же можно и нужно пообщаться с компанией разработки и продвижения сайтов относительно более конкретных примеров и задач.