О компании
Новосибирск
Выбрать автоматически
Кемерово
Москва
Ваш город Новосибирск?
Онлайн оплата
Заказать звонок
Логин
Пароль
Логин
Пароль

Сайт и его контент

29.12.2020

Если уж совсем честно, то и без контента сайт может существовать. Но возникают вопросы:

· Понравится ли такой сайт посетителям?

· Будут ли достигнуты цели, по которым создавался сайт?

Если ваш сайт носит коммерческий характер, то наличие уникального и цепляющего контента особенно важно. Ведь речь идет о том, чтобы заинтересовать потенциального клиента в своих товарах/услугах.

Поэтому обычно на сайтах можно увидеть контент, но вот вопрос уникальности становится ребром. Интернет – великая вещь, но всё чаще и чаще можно заметить на разных ресурсах одну и ту же информацию, либо очень схожую. Это так называемый «не уникальный контент».

Чем опасен же опасен «не уникальный контент»?

1. Сайты с таким контентом не могут вызывать доверия у посетителей, особенно когда они уже «где-то видели такой же». Такое легко проследить, если просмотреть несколько ресурсов, а значит ваш сайт посетитель скорей всего отнесёт в стопку «ничего нового».

2. Если на вашем сайте контент текстового формата, то не забывайте, что интеллектуальная собственность в виде текста защищается законом. Хотя зачастую можно подумать, что эти тексты ничьи. Но это не так, кто-то же над ними работал, писал, даже если там нет авторского знака.

3. Самое главное, почему на вашем сайте должен быть уникальный контент, а не наоборот – это продвижение сайта в любой поисковой системе. Если контент будет не уникальным, можете забыть о продвижении. Чем уникальнее контент, тем круче.

Так, любой уникальный контент, в том числе и текст, одно из главных условий для нынешних поисковых систем. Не только на рынке существует

конкуренция, но и в сети Интернет. Иногда даже не знаешь, где эта борьба жёстче. Если не уделять внимание тому, чем вы заполняете свой сайт, можно подвергнуть свой сайт стать «аутсайдером».