О компании
Новосибирск
Выбрать автоматически
Кемерово
Москва
Ваш город Новосибирск?
Онлайн оплата
Заказать звонок
Логин
Пароль
Логин
Пароль

Секреты успеха вашего сайта

29.12.2020

Что может помочь вашему сайту стать успешным и конкурентоспособным? Основы – это, конечно же, дизайн, вёрстка, программирование. Только достаточно ли этого в современной обстановке? Расскажем вам о некоторых секретах.

Наверняка вы уже много раз сталкивались с информацией о том, что создать сайт сложно, нужно много внимания этому процессу, прикладываются коллективные усилия, а также умственные и материальные затраты. Не будем останавливаться на этом подробно. Сделаем акценты на другие вещи, если готовы, то мы начинаем.

Самое основное, чтобы сайт был удобным в использовании не только вам, но и вашим потенциальным клиентам. Для эффективности данного фактора стоит изучить психологию потенциальной аудитории вашего сайта. Конечно, у разных сфер бизнеса разные показатели, остановите внимание на своей тематике и её особенностях и уже с этого момента можно идти к успеху.

Два кита, на которых основываются успешные сайты: простота и ясность. Стоит запомнить один момент, чаще всего в сеть Интернет заходят не для того, чтобы думать и выстраивать логические цепочки. Не нужно усложнять, это может распугать всех возможных клиентов. Для них важно, чтобы сайт давал им решение их вопроса, а не вынуждал искать ответы самим. Чаще всего на сайт заходят за чем-то конкретным, если не находят, то покидают его.

Ещё одним пунктом для лёгкого восприятия является соблюдение графического баланса. Здесь главное не переборщить и не загромоздить сайт, ведь свободное пространство помогает воспринимать информацию. В цветах лучше использовать два-три варианта и не выгружать огромное количество изображений. Всего должно быть в меру.

В прошлой статье мы разбирали контент, здесь без него тоже не обойтись. Обратим внимание, что информация пользователями не читается, а сканируется на наличие «зацепок». Учитывайте это и будет вам успех в привлечении внимания потенциальных клиентов.

Пользователи, особенно в рамках современности, очень любят свободу на сайтах. Имеется ввиду, что они хотят иметь возможность контролировать сайт: например, регулировать открытие ссылок и размеры окошек.

Чтобы поддерживать ваш сайт в состоянии успеха в любые времена, стоит периодически проводить тестирования на те или иные аспекты, совершенствовать и начинать можно уже на стадии создания сайта.