О компании
Новосибирск
Выбрать автоматически
Кемерово
Москва
Ваш город Новосибирск?
Онлайн оплата
Заказать звонок
Логин
Пароль
Логин
Пароль

1С Битрикс и Tilda

19.02.2021

В предыдущей статье мы рассмотрели достоинства и недостатки WordPress, а также плюсы и минусы 1С Битрикс. Повторять материал особо нет смысла, остановимся на тех вещах, которых не было в прошлой статье. Ко всему прочему познакомимся с ещё одной CMS системой – это Tilda.

Tilda Publishing (в народе Тильда) – это конструктор сайтов, который мы рассмотрим с нескольких аспектов: интерфейс, дизайн, интернет-магазин, личный кабинет и техподдержка.

Интерфейс.

Понятен на интуитивном уровне и максимально прост. Если ранее не работали, то с лёгкостью сможете разобраться что к чему. Что касается работы с текстами и изображениями: текст добавляется одним кликом и написанием того, что нужно. Про работу с изображением читайте на прикреплённом ниже фото.


Но есть парочка минусов: при сохранении можно обнаружить глюк – крутящийся кружочек загрузки, также есть конфликтующие блоки, то есть вкладки внутри вкладок не работают, а ещё отсутствует возможность управления стилями стандартных блоков.

Дизайн.

Даже люди, далёкие от дизайнерских штучек, смогут создать нечто привлекательное, ведь данная система предоставляет заранее созданные шаблоны. Их можно использовать полностью, можно копировать понравившиеся блоки, а лучше всего работать с чистого листа.


Интернет-магазин.

В этой CMS присутствует всё то, что нужно и немного больше для создания интернет-магазина. С недавних пор в Тильде появился каталог товаров, то есть экспортировать и импортировать товары можно через CSV. Также есть возможность встроить платёжный виджет. Но с некоторыми платёжными системами может не всё гладко проходить.

Личный кабинет.

Удобно в ведении корпоративных порталов с регламентами для сотрудников или для организации доступа учеников онлайн-школы.

Техподдержка.

Что можно здесь найти? Например, справочный центр – некий видео-гид этой системы. Также лояльная поддержка, подробнее на фото ниже.


Но что касается вебинаров, то они ужасно скучные.

В целом, конечно, на вкус и цвет.